Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 июня 2021 года Мерам прокурорского реагирования пресечены нарушения требований противопожарного законодательства, допущенные в отдельных учреждениях Пролетарского района г. Тулы

Прокуратура Пролетарского района г. Тулы с привлечением специалиста контролирующего органа провела проверку исполнения в МБОУ «Центр образования № 33» и МБОУ «Центр образования № 45» законодательства о противопожарной безопасности.

Установлено, что вопреки требованиям закона в одном из учреждений подсобное помещение не оборудовано системой пожарной сигнализации и оповещения в соответствии с нормами пожарной безопасности, на пути эвакуации из столовой на лестничную клетку допущен перепад высот. В другом учреждении на первом этаже здания не вывешен план эвакуации из помещений, двери эвакуационных выходов не оборудованы приспособлениями для самозакрывания.

Во исполнение требований представлений, внесенных прокуратурой района директорам образовательных учреждений, выявленные нарушения полностью устранены, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также по постановлению прокурора района заместители директоров муниципальных учреждений привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 13:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости