Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 июня 2021 года По предложениям прокуратуры Саратовской области региональное министерство культуры разработало новое типовое положение о закупках подведомственными организациями

Прокуратура Саратовской области проводит мониторинг нормативных правовых актов региональных органов власти.

Необходимость обновления нормативной базы, регулирующей государственные закупки, обусловлена принятием Федерального закона от 05.04.2021 № 86-ФЗ, которым введены дополнительные требования к утверждаемым заказчиками положениям о закупках.

Законом внесены дополнения об обязательном определении порядка обоснования начальной (максимальной) цены договора, в том числе заключаемого с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком). Кроме того, для обеспечения прозрачности закупок должен быть установлен порядок определения и обоснования цены единицы товара, работы, услуги.

В информации прокуратуры указано на необходимость приведения в соответствие с данными изменениями приказа министерства культуры области от 12.08.2020 № 01-15/296, которым утверждено Типовое положение о закупках для подведомственных организаций.

Разработанный для приведения в соответствие с названными поправками проект приказа министерства об утверждении нового Типового положения получил положительное заключение правовой и антикоррупционной экспертизы прокуратуры и проходит завершающие стадии согласования в министерстве.

С учетом установленного законом переходного периода в 90 дней для корректировки региональных нормативных правовых актов, своевременность издания министерством культуры обновленного Типового положения о закупках находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 13:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости