Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 июня 2021 года По требованию прокуратуры Перелюбского района заблокирован доступ к 5 сайтам с запрещенной информацией

Прокуратура Перелюбского района провела проверку исполнения законодательства в сфере противодействия распространению в информационно-телекоммуникационной сети Интернет информации, запрещенной к распространению на территории РФ.

В рамках мониторинга выявлено 5 интернет-сайтов, содержащих информацию о самостоятельных способах изготовления взрывного устройства, а также об изготовлении огнестрельного оружия и его продаже.

При этом вход на интернет-страницы, содержащие указанную информацию, свободный, не требовал предварительной регистрации и пароля, ознакомиться и скопировать информацию мог любой пользователь, в том числе несовершеннолетние граждане.

Правовыми нормами предусмотрена ответственность за незаконное изготовление взрывчатых веществ и оружия.Прокуратура направила в суд административное исковое заявление о признании информации запрещенной к распространению в РФ и включении сайтов в Единый реестр доменных имен для блокировки доступа на них.

Требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.В настоящее время 5 интернет-страниц, содержащих запрещенную информацию, заблокированы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 13:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости