Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 июня 2021 года По материалам проверки прокуратуры Емельяновского района возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями бывшим главой поселка Кедровый

Прокуратура Емельяновского района провела проверку исполнения бюджетного законодательства.

Установлено, что бывший глава п. Кедровый в сентябре 2019 г., несмотря на наличие в штате администрации водителя, дал обязательное к исполнению указание подчиненным сотрудникам о выдаче на его имя путевого листа и предоставлении иного служебного автомобиля для осуществления им самостоятельной поездки. При этом ранее он был лишен права управления транспортным средством в связи с совершением административного правонарушения.

В ходе поездки мужчина был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции, в отношении администрации поселка вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ст. 12.32 КоАП РФ (допуск к управлению автомобилем лицом, не имеющим этого права) в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. Штраф был оплачен за счет бюджетных средств.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам его рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 15:41 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости