Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 июня 2021 года В Городовиковском районе прокуратура требует обеспечения образовательными организациями общедоступности и открытости информации о проведении ЕГЭ и ОГЭ

Прокуратура Городовиковского района провела проверку исполнения законодательства при проведении единого государственного экзамена в 2021 году, по результатам которой выявлены нарушения закона при обеспечении образовательными организациями общедоступности и открытости информации.

Проведенным мониторингом официальных сайтов установлено следующее. МКОУ «Кировский сельский лицей» информации о проведении ЕГЭ и ОГЭ на сайте не размещены. На официальном сайте МКОУ «Городовиковская СОШ № 1 им. Г.Лазарева», МКОУ «Городовиковская многопрофильная гимназия им. Б.Б. Городовикова» не размещены информации о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций. На официальном сайте МКОУ «Городовиковская СОШ № 2» размещены сведения о проведении итоговой аттестации на 2018 год. Также на официальных сайтах образовательных учреждений района не размещена информация об особенностях сдачи ЕГЭ в условиях коронавирусной инфекции.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес исполняющего обязанности Управления образования Городовиковского районного муниципального образования Республики Калмыкия внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 10:36 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости