Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 июня 2021 года В Ленинском районе осужден мужчина за причинение тяжкого вреда здоровью «обидчика» матери

Прокуратура Ленинского района суда г. Саратова в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью человека, опасного для жизни, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что 28 декабря 2020 года в ночное время мужчина, узнав об избиении матери ее сожителем, вооружившись металлической трубой, приехал по месту жительства родственницы к одному из домов по ул. Ак. Антонова г.Саратова.Затем, злоумышленник подошел к припаркованному у указанного дома автомобилю «Фольксваген Поло», в салоне которого сидел 54-летний «обидчик» матери, и умышленно нанес ему не менее 4 ударов трубой по голове, груди и левой кисти.В результате указанных действий потерпевшему причинены множественные телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью опасный для жизни.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему преступления не признал, выдвинув версию о случайности нанесения мужчине телесных повреждений.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю города Саратова наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 11:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости