Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 июня 2021 года Прокуратурой Тоншаевского района поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя, допустившего нарушение ПДД

Приговором Тоншаевского районного суда осужден 31-летний местный житель за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в феврале текущего года молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при этом ранее неоднократно судимый за аналогичные деяния, вновь сел за руль своего автомобиля и начал движение по территории Тоншаевского района. По пути следования злоумышленник был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые пресекли его противоправную деятельность.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 18:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости