Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 июня 2021 года Первым заместителем прокурора Краснодарского края проведена встреча с жителями Павловского района, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации

Вчера, 16 июня 2021 года, в период с 18:10 до 18:40 на территории Павловского района (ст. Новопластуновская, х. Новый Урал) прошел грозовой фронт в виде дождя и града, выпало порядка 60 мм осадков. В следствие чего повреждено имущество граждан, в том числе домовладения.

Постановлением главы муниципального образования Павловский район введен режим чрезвычайной ситуации.

Сегодня, 17 июня 2021 года первый заместитель прокурора края Павел Гвоздев встретился с жителями населенных пунктов Павловского района, пострадавши в результате стихии.

Также им проведено рабочее совещание с руководством правоохранительных органов, органов местного самоуправления, представителями спасательных служб по вопросам ликвидации последствий стихии и оказания помощи населению.

По результатам совещания приняты решения об увеличении численности межведомственных групп, осуществляющих подворовой обход пострадавших домовладений, незамедлительном направлении заявок в уполномоченные органы для оперативного вопроса предоставления бюджетных средств для компенсации ущерба людям, ремонта сельской школы. Приняты меры к недопущению завышения хозяйствующими субъектами цен на социально-значимые продукты питания, а также строительные материалы необходимые населению для восстановления домовладений.

Все заинтересованные органы и лица ориентированы на постоянное информирование населения о мерах социальной поддержки и способах её получения.

Кроме того, организованы условия для временного переселения граждан, домовладения которых требуют капитального ремонта и являются небезопасными.

На контроль поставлены вопросы своевременного выделения бюджетных средств, направленных на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации их целевое и эффективное использование, а также соблюдения социальных прав граждан.

Работниками прокуратуры района проведен прием граждан, осуществлен подворовой обход многодетных семей, инвалидов, ветеранов, а также пожилых жителей, в каждом случае решён вопрос об оказании им необходимой помощи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 17:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости