Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 июня 2021 года Судом удовлетворено административное исковое заявление прокурора Целинного района об оспаривании решения Собрания депутатов Целинного РМО в части приватизации подводящего газопровода к пос. Бага-Чонос

Прокуратура Целинного района провела проверку исполнения законодательства в сфере распоряжения муниципальным имуществом.

Установлено, что решение Собрания депутатов Целинного РМО в части включения в перечень имущества, подлежащего приватизации подводящего газопровода к п. Бага-Чонос, противоречит нормам федерального законодательства, а также нарушает права жителей пос. Бага-Чонос Целинного района Республики Калмыкия на получение услуг по газоснабжению.Федеральным законом "О приватизации государственного и муниципального имущества" установлен запрет на приватизацию используемых по назначению объектов энергетики, предназначенных для обслуживания жителей соответствующего поселения.

Также установлено, что возможность газификации п. Бага-Чонос альтернативным путем, с использованием иных газопроводов, по которым может осуществляться транспортировка газа, отсутствует.

Прокуратурой района в судебном порядке было оспорено решение Собрания депутатов Целинного РМО №26 от 29.12.2020 года «Об утверждении Прогнозного плана приватизации муниципального имущества Целинного районного муниципального образования на 2021 год» в части включения в перечень имущества, подлежащего приватизации, подводящего газопровода к п. Бага-Чонос.

Суд согласился с доводами прокурора Целинного района и удовлетворил административное исковое заявление.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 12:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости