Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 июня 2021 года В Черноземельском районе прокуратура возбудила административные производства в отношении шести глав муниципалитетов за нарушение закона о доступе к информации об их деятельности

Прокуратура Черноземельского района провела проверку исполнения законодательства в сфере доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

Установлено, что на официальных сайтах шести сельских муниципальных образований в сети «Интернет» не была размещена информация о доходах и расходах лиц, замещающих должности муниципальной службы и муниципальные должности за 2020 год.

Прокуратурой района в отношении глав сельских муниципальных образований района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренными ч.2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации, предусмотренной законом о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления).

По результатам проверки нарушения устранены: сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера опубликованы на официальных сайтах

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 12:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости