Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 июня 2021 года Жительница Наровчатского района осуждена за хищение денежных средств с банковского счета матери

Прокуратура Наровчатского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее несудимой 31–летней жительницы с. Наровчат. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 ч. 3 п. «г» УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

По делу установлено, что весной 2020 г. мать подсудимой попросила ее сдать в банк выданную ей при покупке в кредит мебели для дочери кредитную банковскую карту с лимитом 100 тыс. рублей и передала ей эту карту и документы к ней. Вместо этого злоумышленница в период с 15.04.2020 по 27.10.2020 совершила 88 операций по получению денежных средств в банкоматах с этой банковской карты и оплате ею покупок в магазинах. Исчерпав лимит денежных средств, она уничтожила банковскую карту.

После поступления потерпевшей сообщения из банка о наличии у нее задолженности по кредитной банковской карте и процентов по ней женщина обратилась с заявлением в органы внутренних дел. В ходе расследования была установлена причастность ее дочери к хищению денежных средств с банковского счета.

Подсудимая полностью признала вину в совершенном преступлении, возместила потерпевшей похищенные денежные средства.

В соответствии с позицией прокурора, с учетом наличия на иждивении злоумышленницы троих малолетних детей, суд назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 12:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости