Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 июня 2021 года Прокурором города Новоалтайска утверждено обвинительное заключение в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в кражи денежных средств с банковского счета потерпевшего

Прокурором города Новоалтайска утверждено обвинительное заключение в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в кражи денежных средств с банковского счета потерпевшего (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый находился со своим несовершеннолетним знакомым (потерпевшим) на территории города, после чего обвиняемый попросил у потерпевшего во временное пользование его сотовый телефон «Хонор7А». После передачи потерпевшим сотового телефона обвиняемый отправил смс на номер «900» и получил ответ, свидетельствующий о наличии на счете денежных средств в размере 5000 рублей принадлежащие потерпевшему. Далее обвиняемый, используя телефон потерпевшего, с его счета перевел на счет третьего лица не осведомленного о преступных намерениях обвиняемого денежные средства в размере 5000 рублей.

В настоящий момент уголовное дело находится на рассмотрении в Новоалтайском городском суде, в ходе предварительного расследования обвиняемый полностью признал себя виновным, возместил ущерб.

За совершенное преступление, относящееся к категории тяжких, обвиняемому грозит до 6 лет лишения свободы. Уголовное дело расследовано СУ СК России по Алтайскому краю.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 17:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости