Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 июня 2021 года Советским районным судом г.Воронежа вынесен обвинительный приговор бывшему полицейскому за мошенничество

Советским районным судом г. Воронежа с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего полицейского-водителя полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Воронежу 27-летнего Егора Саврасова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что в августе 2020 Саврасов, находясь в отпуске, сообщил задержанному им гражданину ложную информацию о своей должности как сотрудника подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и потребовал передать ему денежные средства в размере 30 тысяч рублей. В случае невыполнения его требований, он пообещал задержанному, что тот будет направлен на медицинское освидетельствование и впоследствии привлечен к ответственности. Мужчина перечислил вышеуказанную сумму на счет банковской карты, указанный полицейским.

Саврасов полностью признал свою вину, возместил причиненный преступлением ущерб.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением функций представителя власти, на срок 3 года. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Полицейский уволен из органов внутренних дел.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 11:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости