Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 июня 2021 года По результатам проверки обращения Общероссийского народного фронта в Брянской области прокуратура г. Дятьково потребовала обустроить тротуары в п. Старь Дятьковского района

Прокуратура г. Дятьково провела по обращению Общероссийского народного фронта в Брянской области проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в п. Старь Дятьковского района.

Установлено, что в нарушение требований закона государственное казенное учреждение «Управление автомобильных дорог Брянской области» не принимает мер к обустройству тротуаров на автомобильной дороге, проходящей по ул. К. Маркса в п. Старь Дятьковского района. Изложенное нарушает права граждан на безопасность дорожного движения и противоречит требованиям законодательства о безопасности дорожного движения.

В этой связи прокуратура города внесла начальнику ГКУ «Управление автомобильных дорог Брянской области» представление, возбудила в отношении виновного должностного лица дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости