Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 июня 2021 года В Стародубском районе по требованию прокуратуры устранены нарушения законодательства в отделении дневного пребывания и реабилитации детей-инвалидов

Прокуратура Стародубского района провела проверку соблюдения требований противопожарного законодательства в отделении дневного пребывания и реабилитации детей-инвалидов одного из учреждений социального обслуживания населения Стародубского муниципального округа.

Установлено, что в отделении система автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре были неисправны. Нарушения были допущены в результате бездействия заведующей отделения, которая не предпринимала меры к ремонту указанных средств обеспечения пожарной безопасности.

В этой связи прокуратура района возбудила в отношении заведующей дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), внесла руководителю учреждения социального обслуживания населения представление.

По результатам прокурорского вмешательства виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности. Ремонт средств обеспечения пожарной безопасности в отделении проведен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 12:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости