Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

17 июня 2021 года Вступил в законную силу приговор суда по уголовному делу об убийстве жительницей г. Котласа своего мужа

Вступил в законную силу приговор Котласского городского суда от 26.03.2021, которым 66-летняя котлашанка Галина Леонтьева признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что Леонтьева 14.08.2020 в квартире одного из домов в г. Котласе, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта нанесла своему 71-летнему мужу, с которым она состояла в браке 46 лет, не менее 12 ударов ножом в шею и грудную клетку.

От полученных в результате этих ударов телесных повреждений потерпевший скончался через 4 дня в медицинском учреждении г. Котласа.

Судом Леонтьевой назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Апелляционная жалоба защитника осужденной с доводами об отсутствии у Леонтьевой умысла на убийство и чрезмерной суровости назначенного наказания судебной коллегией по уголовным делам Архангельского областного суда оставлена без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 12:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область