Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 июня 2021 года Прокурором города Новоалтайска утверждено обвинительное заключение в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере

Прокурором города Новоалтайска утверждено обвинительное заключение в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый находился на территории Алтайского края, в том числе в г. Новоалтайске, используя средства телекоммуникационной сети «Интернет», получил на свой мобильный телефон информацию о местонахождения наркотического средства.

После чего, обвиняемый прибыл на участок местности в г. Барнауле указанный в смс, где забрал сверток с наркотическим веществом в крупном размере, после привез указанное наркотическое средство к себе домой в г. Новоалтайск и продолжил хранить, до момента обнаружения свертка матерью обвиняемого.

О находке мать несовершеннолетнего сообщила в полицию

В настоящий момент уголовное дело находится на рассмотрении в Новоалтайском городском суде, в ходе предварительного расследования и в суде обвиняемый полностью признал себя виновным, раскаялся.

За совершенное преступление, относящееся к категории тяжких, обвиняемому грозит от 3 до 10 лет лишения свободы. Уголовное дело расследовано СУ СК России по Алтайскому краю.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 17:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости