Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 июня 2021 года Прокуратурой города Владимира выявлен факт оказания батутным центром услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Прокуратурой города Владимира рассмотрено обращение Т. по факту получения ребенком травмы в одном из батутных центров города Владимира.

Установлено, что по адресу, указанному заявителем, оказываются услуги батутного центра с нарушением требований ГОСТа.

Так, на момент проверки организация эксплуатировала батутные арены и другие аттракционы без наличия необходимой разрешительной и эксплуатационной документации.

Отсутствовали журналы учета допусков аттракциона к эксплуатации, учета технического обслуживания и ремонта, наличие и ежедневное заполнение которых предусмотрено законом.

Не имелось информационной таблички с указанием: минимального возраста, минимального (максимального) роста посетителей, на которые рассчитан аттракцион и иных требований безопасности.

Прокуратурой города в адрес индивидуального предпринимателя – владельца аттракционной продукции, внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

По постановлению прокурора индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 11:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости