Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 июня 2021 года Прокуратура г. Кузнецка выявила нарушения законодательства о профилактике коррупции в 5 органах местного самоуправления

Прокуратура города Кузнецка Пензенской области в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии и профилактике коррупции в органах местного самоуправления установила, что на официальных сайтах муниципальных органов не размещены локальные акты в сфере противодействия коррупции: положения об антикоррупционной политике, правовые акты о назначении ответственного за профилактику коррупционных правонарушений должностного лица, кодекс этики работников организации, порядок проведения антикоррупционной экспертизы, планы противодействия коррупции на предшествующие и текущий годы.

Выявленные нарушения препятствуют реализации мероприятий, направленных на профилактику коррупции, затрудняют надзор и контроль за деятельностью органов местного самоуправления.

По итогам проверки внесены 5 представлений в Собрание представителей, управление образования, управление культуры, управление финансов и управление капитального строительства города.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Фактическое устранение нарушений поставлено на контроль прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 09:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости