Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 июня 2021 года Реализация комплексного плана декриминализации сферы экологии и природопользования в действии

Прокуратурой края продолжается реализация мероприятий, предусмотренных комплексным планом декриминализации сферы экологии и природопользования.

Постоянное внимание уделяется координации деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью и их оперативной работе, направленной на раскрытие преступлений, совершенных в сфере лесопромышленного комплекса в предыдущие годы.

Так в Абанском районе края сотрудниками полиции была получена информация о причастности к нераскрытым преступлениям в сфере лесопользования гражданина, который ранее уже был судим за совершение аналогичных преступлений.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий данная информация подтвердилась, была установлена его причастность к совершению двух незаконных рубок на территории КГБУ «Абанское лесничество».

В дальнейшей установлено, что по данным фактам в следственном отделе ОМВД России Абанскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ, в результате которых государственному лесному фонду причинен материальный ущерб на общую сумму превышающую 1 млн рублей, производство по которым было приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

Следствие по указанным уголовным делам возобновлено, гражданин дал признательные показания, которые подтвердил при проверке показаний на месте.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 10:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости