Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 июня 2021 года В г. Красноярска вынесен приговор в отношении организатора местной религиозной организации «Свидетели Иеговы»

Железнодорожный районный суд г. Красноярска вынес приговор по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности запрещенного на территории РФ религиозного объединения).

В суде установлено, что обвиняемый в период с августа 2017 г. по июль 2018 г. осуществил на территории края активные действия организационного характера, направленные на продолжение деятельности запрещенной судом и признанной экстремистской организации «Свидетели Иеговы», а также входящих в ее структуру местных религиозных организаций.

С учетом позиции стороны обвинения, а также данных о личности подсудимого, суд назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься руководящей деятельностью в общественных объединениях на срок 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 10:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости