Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 июня 2021 года Долинской городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело о сходе снежных масс с кровли жилого дома на человека

Долинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению руководителя управляющей организации ООО «Районное жилищное управление» в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей)

Основанием для возбуждения уголовного дела явились материалы прокурорской проверки по публикации СМИ о сходе снежных масс с кровли жилого дома на местного жителя.

Органом предварительного расследования установлено, что управляющей организацией ООО «Районное жилищное управление» не принимались надлежащие и своевременные меры по расчистке кровли многоквартирного жилого дома от снега и наледи, что привело к сходу 12 февраля 2021 года снежных масс на жителя г. Долинска. Полученные им телесные повреждения отнесены к вреду здоровью средней тяжести.

Уголовное дело направлено в Долинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 12:35 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости