Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 июня 2021 года Заместитель прокурора края проверил условия содержания осужденных в исправительной колонии особого режима

Заместитель прокурора края Дмитрий Попов совместно с руководителем аппарата Уполномоченного по правам человека в Приморском крае Денисом Белькиным провел проверку соблюдения законодательства в федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 6 Главного управления ФСИН России по Приморскому краю»

В ходе проверки произведен обход жилых, производственных и штрафных помещений, дана оценка законности применения к осужденным мер поощрения и дисциплинарного воздействия, соблюдению их трудовых прав, проверено материально-бытовое и санитарно-техническое оснащение колонии.

Заместитель прокурора края провел личный прием осужденных, на который обратилось 11 человек.

Установлено, что в деятельности администрации ФКУ ИК-6 выявлены нарушения при наложении взысканий и объявлении поощрений, при материально-бытовом обеспечении осужденных, просчёты в оперативной и воспитательной работе, а также при обеспечении режима. Проверкой выявлены отдельные нарушения требований законодательства об охране здоровья, трудового законодательства, санитарно-эпидемиологических и пожарных норм.

По результатам проверки в связи с выявленными нарушениями закона заместителем прокурора края начальнику ГУФСИН России по Приморскому краю и начальнику ФКУЗ МСЧ-25 ФСИН России внесены представления.

В отношении сотрудников исправительной колонии, допустивших нарушения санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 ст. 6.3 и частью 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

Кроме того, на противоречащие закону приказы начальника учреждения о поощрении осужденных принесено 11 протестов.

Прокуратурой в Спасский районный суд Приморского края направлено исковое заявление о возложении на администрацию колонии обязанности провести ремонт в жилом отряде.

Результаты рассмотрения принятых мер прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений закона находятся на контроле в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 11:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край