Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 июня 2021 года По иску прокурора г. Черногорска городская администрация обязана обеспечить земельные участки, предоставленные многодетным семьям, инженерной и дорожной инфраструктурой

Прокуратурой г. Черногорска по результатам рассмотрения обращений жителей города выявлены нарушения при обеспечении земельными участками, предоставленных многодетным семьям, объектами инженерной инфраструктуры.

Установлено, что администрацией г. Черногорска для предоставления в собственность многодетным семьям бесплатно предоставлены земельные участки.

При этом, органом местного самоуправления не принято надлежащих мер по обеспечению земельных участков объектами инженерной инфраструктуры - водоснабжением и дорожной инфраструктуры – подъездными дорогами.

Указанные обстоятельства послужили основанием для предъявления прокурором в суд искового заявления с требованием о возложении на администрацию г. Черногорска обязанности по обеспечению 8 земельных участков, предоставленных городской администрацией многодетным семьям, необходимой инфраструктурой.

Решением Черногорского городского суда требования прокурора полностью удовлетворены, для ответчика установлен срок для устранения нарушений до 8 апреля 2022 г. Не согласившись с принятым решением, администрация г. Черногорска обжаловала его в апелляционном порядке.

Апелляционным определением Верховного суда Республики Хакасия от 08.06.2021 решение суда первой инстанции оставлено без изменения, а апелляционная жалоба ответчика без удовлетворения.

Исполнение судебного решения контролируется городской прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 08:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости