Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 июня 2021 года Прокурор Ширинского района в судебном порядке потребовал устранить нарушения технических норм и правил при эксплуатации МБОУ «Джиримская средняя школа № 7».

Прокуратура Ширинского района в рамках надзорных мероприятий и по результатам мониторинга СМИ провела проверку исполнения законодательства об образовании несовершеннолетних в МБОУ «Джиримская средняя школа № 7».

Установлено, что по результатам осмотра перекрытий и кровли здания учебного заведения в связи с произошедшим в апреле 2021 г. обрушением штукатурного слоя в кабинете начальных классов школы обучающиеся переведены для дальнейшего обучения в помещения дошкольной образовательной организации.

В целях защиты прав обучающихся МБОУ «Джиримская средняя школа № 7» прокурор Ширинского района предъявил в суд исковое заявление.

Решением Ширинского районного суда от 02.06.2021 требования прокуратуры удовлетворены, на МБОУ «Джиримская средняя школа № 7» возложена обязанность устранить нарушения технических норм и правил, а также законодательства об образовании путем проведения восстановительных мероприятий по устранению дефектов, повреждений и деформаций в здании школы, а на администрацию муниципального образования Ширинский район возложена обязанность профинансировать работы по капитальному ремонту здания в соответствии с проектно-сметной документацией. Для ответчиков установлен срок для исполнения судебного решения до 1 сентября 2022 г.

Решение суда в законную силу не вступило.

Фактическое устранение нарушений контролируется районной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 08:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости