Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 июня 2021 года В Верхоянском районе к лишению свободы осуждена бывший сотрудник банка похитившая денежные средства в размере более 35 млн рублей

Верхоянская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении старшего менеджера по обслуживанию одного из банковских учреждений. Она осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В суде установлено, что подсудимая в период времени с июля по август 2020 года, в целях погашения своих долгов по кредитным обязательствам, а также участия в торгах и брокерских операциях, используя свое служебное положение, в рабочее время выносила наличные денежные средства из помещения кассы банка. Их общая сумма составила более 35 млн рублей.

При этом ею для сокрытия факта хищения, совершена подмена денежных средств в указанной сумме поддельными купюрами в вакуумных упаковках, на которых она ставила свою подпись.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил женщину к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Она взята под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 08:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости