Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 июня 2021 года Прокуратурой Октябрьского района г. Ставрополя проведена проверка соблюдения законодательства при распоряжении средствами материнского капитала

Прокуратурой Октябрьского района г. Ставрополя по обращению гражданина проведена проверка соблюдения законодательства при распоряжении средствами материнского капитала.

Установлено, что местная жительница приобрела жилое помещение на территории района за счет средств материнского капитала, однако обязательство по оформлению приобретенного жилого помещения в общую собственность не исполнила. Указанные обстоятельства нарушают требования Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

В связи с этим прокуратурой района в интересах несовершеннолетних в Октябрьский районный суд г. Ставрополя предъявлено исковое заявление о признании за ними права собственности на жилое помещение, приобретенное за счет средств материнского капитала.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и реальное устранение выявленных нарушений находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 18:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости