Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 июня 2021 года С участием прокурора Орловской области судом рассмотрено гражданское дело по иску прокуратуры в защиту прав ребенка-инвалида

В Советском районном суде г. Орла с участием прокурора Орловской области Владислава Малкина рассмотрено гражданское дело по иску прокуратуры к Департаменту здравоохранения Орловской области об обеспечении ребенка-инвалида лекарственным препаратом.

Так, прокуратурой была проведена проверка по обращению местной жительницы, являющейся опекуном ребенка-инвалида, о ненадлежащем лекарственном обеспечении. Установлено, что ребенок в связи с имеющимся заболеванием имеет право на льготное лекарственное обеспечение.

В нарушение действующего законодательства с декабря 2020 г. по февраль 2021 г. рецепты на жизненно необходимый ребенку препарат не выписывались, а с февраля рецепт н на лекарство находился на отсроченном обеспечении.

В целях защиты прав ребенка-инвалида прокуратурой в суд было направлено исковое заявление.

Суд согласился с позицией прокурора области и обязал Департамент здравоохранения Орловской области обеспечить ребенка-инвалида лекарственным препаратом в соответствии с медицинскими показаниями вплоть до отмены препаратов лечащим врачом.

Решение суда обращено к незамедлительному исполнению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 16:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости