Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 июня 2021 года Пытавшийся совершить мелкое хищение товара из магазина житель г. Рязани может отправиться в исправительную колонию строго режима

С участием прокурора Железнодорожного района г. Рязани судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ст. 158.1 УК РФ, т.е. в покушении на мелкое хищение чужого имущества лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение.

Установлено, что в августе прошлого года мужчина, находясь в магазине «Пятерочка» г. Рязани, взял с витрины один флакон шампуня, стоимостью около 300 рублей, после чего попытался скрыться с ним с места совершения преступления, но был задержан сотрудниками магазина за пределами кассовой зоны.

В ходе предварительного расследования подсудимый полностью признал вину в преступлении, в связи с чем уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения в порядке особого судопроизводства.

Однако он в судебные заседания неоднократно не являлся, в связи с чем был объявлен в розыск с изменением меры пресечения в виде заключения под стражу.

При вынесении судом приговора учтено, что преступление совершено подсудимым в период испытательного срока по ранее вынесенному приговору, которым он был осужден за совершение четырех краж, кроме того, в его действиях содержался рецидив преступления.

С учетом отмены условного осуждения по предыдущему приговору и ряда других обстоятельств суд окончательно определил подсудимому наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 16:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости