Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

16 июня 2021 года Бывший менеджер по продажам пластиковых окон предстанет перед судом за хищение денежных средств клиентов на общую сумму более 777 тыс. рублей

Прокуратурой г. Назрани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летней жительницы г. Сунжа. Она обвиняется в совершении пяти эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного и крупного ущерба гражданину).

По версии следствия, злоумышленница, в 2020 г., являясь менеджером офиса компании по продаже пластиковых изделий в г. Назрани, получала от клиентов заказы, составляла договора и не имея на то полномочий получала от них денежные средства за изготовление пластиковых окон.

При этом, она не ставила об этом в известность руководство предприятия и не передавала денежные средства в кассу предприятия. Таким образом, она похитила у 5 жителей республики денежные средства на общую сумму более 777 тыс. рублей.

Похищенными денежными средствами она распорядилась по своему усмотрению.

Вскоре мошенница уволилась с работы.

Узнав о мошеннических действиях своего работника, индивидуальный предприниматель обратился с заявлением в правоохранительные органы.

Уголовное дело прокурором направлено в Магасский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 16:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости