Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 июня 2021 года Волховским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя дер. Бережки

Волховским городским судом Ленинградской области с участием государственного обвинителя – представителя городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя дер. Бережки Волховского района Ленинградской области . Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что в октябре 2020 г. подсудимый, находясь на ул. Светлановская в дер. Бор Волховского района, имея умысел на хищение чужого имущества, путем взлома двери, незаконно проник в хозяйственную постройку, откуда тайно похитил электроинструмент, после чего с похищенным с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению. Своими преступными действиями мужчина причинил потерпевшей значительный имущественный ущерб.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ и, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорен к наказанию в виде 280 часов обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 08:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости