Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 июня 2021 года Прокуратурой г. Бодайбо приняты меры в связи с нарушениями законодательства органами местного самоуправления

Прокуратура г. Бодайбо провела проверку исполнения органами местного самоуправления законодательства о размещении информации в государственной информационной системе ЖКХ.

Установлено, что администрациями Артемовского, Жуинского, Кропоткинского, Балахнинского, Мамаканского поселений информация в ГИС ЖКХ размещена не в полном объеме. А именно не размещены сведения о подготовке и прохождении отопительного периода, технических характеристиках жилищного фонда, размере платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов.

В связи с этим прокуратурой города главам Артемовского и Жуинского муниципальных образований внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены. Приняты меры к устранению нарушений.

Также прокуратура направила в суд исковые заявления с требованием возложить на администрации Кропоткинского, Балахнинского, Мамаканского поселения обязанность по размещению информации в государственной информационной системе ЖКХ.

Кроме того, по вынесенным прокуратурой постановлениям о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в соответствии с законодательством РФ в государственной информационной системе ЖКХ), пять должностных лиц привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 15:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости