Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 июня 2021 года Прокурор Амурской области Александр Бучман провел прием граждан в эвенкийском селе Ивановское

Прокурор Амурской области в ходе рабочей поездки в Селемджинский район провел прием граждан в эвенкийском селе Ивановское. Все обратившиеся на прием - коренные жители Крайнего Севера Амурской области.

Граждане просили проверить соблюдение законодательства при переселении из аварийного жилищного фонда, в части обеспечения жильем детей-сирот.

Также на приеме были подняты вопросы неудовлетворительного качества автомобильных дорог, непредоставления социальных услуг, ликвидации ГУП Амурской области «Улгэн».

Прокурор области разъяснил всем обратившимся на прием законодательство по интересующим вопросам, по каждому обращению поручил провести проверки, результаты которых взял на контроль.

Кроме того, Александр Бучман проверил готовность избирательного участка, расположенного в здании школы, к предстоящим выборам.

Прокуратурой дана оценка соответствия законодательству помещения, в котором будет размещаться избирательная комиссия, его антитеррористической защищенности и пожарной безопасности, защиты от несанкционированного доступа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 18:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости