Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 июня 2021 года Канашская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту смерти местной жительницы

Канашский районный суд вынес приговор в отношении 35-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что злоумышленник 20.02.2021 находясь по месту своего проживания в состоянии алкогольного опьянении, в ходе ссоры, нанес своей сожительнице удар рукой в область лица, в результате чего ей причинены повреждения средней степени тяжести – в виде переломов костей лица и челюсти.

Продолжая свои противоправные действия, осужденный на следующий день, 21.02.2021 после совместного распития спиртных напитков с потерпевшей, в ходе ссоры нанес ей не менее 52 ударов руками и ногами по различным частям тела. В результате противоправных действий потерпевшей причинены тяжкие телесные повреждения, от которых она скончалась через непродолжительный промежуток времени.

Государственным обвинителем в судебном заседании представлены неопровержимые доказательства вины подсудимого в совершении инкриминируемого преступления.

Под тяжестью исследованных в суде доказательств подсудимый признал свою вину.

С учетом данных о личности виновного и позиции прокуратуры, суд назначил ему наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости