Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 июня 2021 года Исполняющий обязанности прокурора республики Сергей Губин при участии Уполномоченного по правам человека в Республике Карелия и представителей общественности посетил с проверкой исправительную колонию

Исполняющий обязанности прокурора Республики Карелия Сергей Губин посетил с проверкой исправительную колонию строгого режима ФКУ ИК-9 УФСИН России по Республике Карелия, расположенную в г. Петрозаводске. В проверке также приняли участие Уполномоченный по правам человека в Республике Карелия Лариса Бойченко и члены Общественной наблюдательной комиссии за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания.

В ходе проверки представители прокуратуры республики и правозащитники ознакомились с условиями проживания осужденных в общежитиях, условиями нахождения в штрафных помещениях, на производственных объектах.

Комиссия отметила, что в учреждении для лиц, отбывающих наказание, созданы бытовые условия, соответствующие установленным требованиям. Действуют производства по металлообработке, деревообработке, камнеобработке, пошиву одежды, на которых заняты и получают заработную плату граждане, содержащиеся в колонии.

В ходе опросов в коллективах осужденных и по результатам проведенного прокурорами и правозащитниками личного приема жалоб на действия представителей администрации учреждения не поступило.

Вместе с тем, в ходе проверки выявлен ряд нарушений в сфере охраны труда, с целью устранения которых приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 12:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости