Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 июня 2021 года Прокуратура Сегежского района защитила права граждан на безопасные условия проживания

Прокуратура Сегежского района по обращению жителей многоквартирного дома провела проверку деятельности управляющей организации в части исполнения требований закона об обеспечении безопасных условий проживания.

Установлено, что сбор образующихся у жителей дома отходов осуществляется через мусоропровод в мусорокамеры, откуда он регулярно вывозится специализированной организацией. В то же время, на сформированном земельном участке, на котором располагается данный многоквартирный дом, находилась контейнерная площадка, предназначенная для сбора отходов жителей соседнего многоквартирного дома. Ограждение данной контейнерной площадки не обеспечивало предупреждение распространения отходов за ее пределы, вследствие чего мусор разносился по всей территории двора, включая детскую площадку. На общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме было принято решение о ликвидации контейнерной площадки, однако это решение управляющей организацией не исполнялось.

По результатам прокурорской проверки изложенные в обращении доводы нашли объективное подтверждение, в связи с чем в адрес управляющей организации прокуратурой района было внесено представление, которое удовлетворено и исполнено. Управляющая организация ликвидировала контейнерную площадку. Для сбора отходов, образующихся у жителей соседнего многоквартирного дома, определена иная контейнерная площадка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 11:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости