Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 июня 2021 года В Дзержинском районе глава Поселковой Управы городского поселения привлечен к ответственности за нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Дзержинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере соблюдения порядка рассмотрения обращений граждан.

В ходе проверки установлено, что в феврале 2021 года жительница населенного пункта обратилась в Поселковую Управу городского поселения с заявлениями о возможных нарушениях земельного и бюджетного законодательства.

В нарушении Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» от 02.05.2006 N 59-ФЗ, должностным лицом Поселковой Управы городского поселения ответы на обращения гражданина в установленный законом срок не направлены.

В результате выявленных нарушений в отношении должностного лица Поселковой Управы городского поселения прокурором района возбуждено 4 дела об административных правонарушениях по ст. 5.59. КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановления прокурора района судом рассмотрены, должностному лицу назначены административные наказания в виде штрафа на сумму 20 000 рублей.

По каждому обращению заявителю направлены ответы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 11:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости