Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 июня 2021 года Александровская городская прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в деятельности интерната

Александровской городской прокуратурой проведена проверка в деятельности Балакиревского психоневрологического интерната, в ходе которой выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Установлено, что в указанном социальном учреждении проживает более 80 граждан пожилого возраста и инвалидов, в том числе страдающих психическими расстройствами, частично или полностью утративших способность к самообслуживанию и нуждающихся в постоянном уходе и наблюдении.

Проверочными мероприятиями выявлено, что в отдельных помещениях интерната стены имеют дефекты и повреждения, а мягкая мебель используется с поврежденным материалом, без съемных чехлов.

Выявлены нарушения при организации питания проживающих в интернате граждан.

В помещении пищеблока одного из отделений интерната не предусмотрено устройство автоматической пожарной сигнализации, а пути эвакуации (коридоры) загромождены различными горючими материалами.

В этой связи в адрес директора интерната внесено представление, которое рассмотрено и признано обоснованным.

Кроме того, по 8-ми постановлениям городской прокуратуры за допущенные нарушения директор интерната и другие виновные должностные лица привлечены к административной ответственности по ст. ст. 6.4, 6.6 и 20.4 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 22 тыс. рублей и предупреждений.

Городской прокуратурой осуществляется контроль за фактическим устранением выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 11:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости