Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 июня 2021 года Старооскольской городской прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение положений законодательства о противодействии коррупции

Старооскольской городской прокуратурой установлено, что управляющим ООО «ПИВСТАР» заключен трудовой договор с гражданином, ранее замещавшим должность государственной службы в УФССП России по Белгородской области.

Между тем в нарушение требований ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции», ст. 64.1 Трудового кодекса РФ работодатель в десятидневный срок не сообщил о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

В связи с этим городской прокуратурой в отношении юридического лица и виновного должностного лица организации возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора государственного), которые направлены для рассмотрения по существу мировому судье.

В целях устранения нарушений и их недопущения впредь, прокурором генеральному директору управляющей организации ООО «ПИВСТАР» - ООО «УК «Агат» внесено представление.

Рассмотрение актов реагирования поставлено прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 11:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости