Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 июня 2021 года Прокуратурой Белгородского района приняты меры реагирования по выявленным нарушения законодательства о частной охранной деятельности

Прокуратурой Белгородского района проведена проверка соблюдения законодательства о частной охранной деятельности.

В соответствии с ч. 1 ст. 11.1 Федерального закона «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» право на приобретение статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника. Частный охранник работает по трудовому договору с частной охранной организацией, и его трудовая деятельность регулируется трудовым законодательством и названным законом.

Установлено, что в п. Северный Белгородского района охранник частной охранной организации в нарушение указанных требований закона осуществлял охранную деятельность в соответствии с договорными обязательствами на предприятии, не имея правового статуса частного охранника.

По факту выявленных нарушений в отношении заместителя директора частной охранной организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.16 КоАП РФ, руководителю хозяйствующего субъекта внесено представление об устранении выявленных нарушений, рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости