Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 июня 2021 года По заявлению прокурора Чемальского района суд признал запрещенной к распространению информацию о продаже медицинских справок

Прокуратура Чемальского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила сайт, содержащий в свободном доступе предложения о продаже медицинских справок для представления в ГИБДД в отсутствие законных оснований для их получения.

У любого желающего пользователя сети «Интернет» имелась возможность за денежное вознаграждение незаконным путем, минуя медицинское освидетельствование, приобрести медицинские справки для ГИБДД в целях получения водительского удостоверения.

Согласно ст. ст. 324 и 327 УК РФ незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также подделка официального документа в целях его 4 использования являются преступлениями.

С целью ограничения доступа к данной информации прокурором района в суд направлено административное исковое заявление, которое судом удовлетворено.

Судом иск прокурора удовлетворен, информация о продаже медицинских справок в сети «Интернет» признана запрещенной к распространению.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 14:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости