Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 июня 2021 года Брянская природоохранная прокуратура требует от руководства АО «Карачевский завод «Электродеталь» устранения нарушений законодательства при обращении с опасными отходами

Брянская природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства при обращении с опасными отходами в деятельности АО «Карачевский завод «Электродеталь».

Установлено, что предприятие не в полной мере ведет оперативный заводской учет отходов 1 и 2 класса опасности: данные журнала учета в области обращения с отходами не соответствует их фактическому наличию в местах хранения. Кроме того, на момент проверки отсутствовала документация на отходы 2 класса, обосновывающая их количество.

В этой связи природоохранная прокуратура внесла руководству организации представление об устранении выявленных нарушениях, возбудила в отношении виновного должностного лица дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 09:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости