Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 июня 2021 года Прокуратура республики провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных нужд в Министерстве здравоохранения

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных нужд в региональном министерстве здравоохранения, в результате которой выявлены нарушения порядка ценообразования на лекарственные препараты.

Вопреки установленным требованиям законодательства о контрактной системе в сфере закупок при обосновании начальной (максимальной) цены контракта на приобретение лекарственных препаратов «Инсулин глулизин» и «Инсулин гларгин» для обеспечения льготных категорий граждан на 2021 г. в указанном Министерстве не осуществлялся сбор и анализ общедоступной информации из иных источников помимо запроса ценовой информации у поставщиков, неверно выполнялся расчет стоимости 1 мл лекарственного препарата; ненадлежащим образом определялась средневзвешенная цена лекарственного препарата на основании документов о приемке товаров, подписанных заказчиком в течение 12 месяцев, предшествующих месяцу расчета начальной (максимальной) цены контракта.

По постановлению первого заместителя прокурора республики за несоблюдение порядка обоснования начальной (максимальной) цены контракта начальник отдела организации лекарственного обеспечения указанного Министерства привлечен к ответственности по ч. 2 ст. 7.29.3 КоАП РФ в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 09:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости