Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 июня 2021 года В Приморье суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном пересечении Государственной границы РФ

Ханкайский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух граждан Китайской Народной Республики. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством РФ, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Как установлено судом, двое иностранных граждан, действуя по предварительному сговору в целях добычи водных биологических ресурсов (лягушек и рыбы) на территории Приморского края, без надлежащего разрешения, не имея при себе документов на право въезда в Россию, незаконно пересекли Государственную границу РФ на территории Ханкайского района Приморского края.

Через несколько часов злоумышленники были задержаны сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

При себе у них обнаружено и изъято 268 незаконно добытых особей дальневосточных лягушек и 12 особей рыбы.

Признав подсудимых виновными в совершении указанного преступления, суд назначил им наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 7 месяцев и 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 14:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости