Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 июня 2021 года Анализ статистических данных о прокурорском надзоре за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина в Омской области за 5 месяцев 2021 года

В анализируемый период органами прокуратуры Омской области выявлено более 40 тыс. нарушений федерального законодательства, в целях устранения которых принято более 19,5 тыс. мер прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых 6 тыс. должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 879 лиц привлечены к административной ответственности.

Усилия прокурорского надзора были направлены на восстановление трудовых, жилищных и иных социальных прав граждан, прав и интересов несовершеннолетних, обеспечения безопасности граждан в местах массового пребывания, защиты прав субъектов предпринимательской деятельности, законодательства о государственной и муниципальной собственности. Именно в указанных сферах выявлено и устранено большинство нарушений.

Так, приняты меры к устранению 8,2 тыс. нарушений в сфере соблюдения прав и интересов несовершеннолетних, 13,4 тыс. нарушений в сфере экономики.

Работа органов прокуратуры оказала влияние на состояние законности, в частности, способствовала восстановлению прав несовершеннолетних граждан, погашению части долга по заработной плате, обеспечению пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 10:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости