Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 июня 2021 года Прокуратура г. Кургана направила в следственные органы материалы по факту подделки протокола общего собрания жильцов дома по ул.Станционная, № 52

Прокуратурой города проведена проверка по обращению жителей дома № 52 по ул. Станционная в г. Кургане, в ходе которой в деятельности неустановленных должностных лиц управляющей организации ООО «УК «Единогласие» выявлен факт подделки и использования заведомо подложного документа.

Установлено, что согласно протоколу внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Курган, ул. Станционная, д. 52 в форме очно-заочного голосования от 25.03.2021 принято решение о расторжении договора управления с ООО «Восток-Центр» и выборе в качестве управляющей многоквартирным домом организации ООО «УК «Единогласие».

В ходе указанного заочного голосования неустановленными лицами осуществлена фальсификация (подлог) бюллетеней для голосования в целях сохранения за управляющей организацией вышеуказанного жилого дома. В дальнейшем неустановленными лицами изготовлен подложный протокол общего собрания, а также реестр собственников, заключивших договор управления с ООО «УК «Единогласие» с подписями жильцов. Оригиналы данных и иных документов, касающихся вопроса выбора ООО «УК «Единогласие» направлены в Государственную жилищную инспекцию Курганской области для внесения изменений в Реестр лицензий Курганской области.

В связи с тем, что в действиях неустановленных лиц усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного частями 1 и 5 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования, и использование заведомо подложного документа, материалы проверки направлены в УМВД России по г. Кургану для уголовно-правовой оценки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 09:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости