Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 июня 2021 года В Оленегорске местный житель осужден к лишению свободы за совершение кражи

Прокуратурой города Оленегорска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1988 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества).

Установлено, что 05 ноября 2019 года подсудимый, находясь в одной из квартир по улице Горняков в г. Оленегорске, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил с полки мебельной стенки телевизор марки «PHILIPS», принадлежащий потерпевшей, после чего с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме.

При изучении личности подсудимого установлено, что ранее в отношении него выносился приговор в связи с совершением аналогичного преступления, наказание по приговору в полном объеме подсудимым не отбыто.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, обстоятельства совершенного преступления, личность подсудимого, наличие рецидива преступлений, назначил ему окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 07:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости