Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

16 июня 2021 года В результате принятых Абаканской транспортной прокуратурой мер реагирования в аэропорту Абакан установлена приаэродромная территория

Абаканской транспортной прокуратурой в Абаканский городской суд Республики Хакасия предъявлен иск о возложении на АО «Аэропорт Абакан» обязанности разработать и направить на согласование с Федеральным агентством воздушного транспорта проект решения об установлении приаэродромной территории в аэропорту Абакан.

Основанием для принятия прокурором данной меры реагирования явилось то, что оператором аэродрома Абакан длительное время не принимались меры к разработке проекта, который устанавливает ограничения в использовании земельных участков и осуществлении строительства объектов недвижимости, находящихся вблизи аэродрома, исключает негативное воздействие оборудования аэродрома и полетов воздушных судов на здоровье человека и окружающую среду.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

Решение в настоящее время авиапредприятием исполнено. Приказом Федерального агентства воздушного транспорта для аэропорта Абакан установлена приаэродромная территория.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости