Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 июня 2021 года Прокуратурой Нефтекумского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, осужденного за разбойное нападение

Прокуратурой Нефтекумского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершённое с применением насилия, опасного для здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

Судебным следствием установлено, что подсудимый и его подельник вступили в предварительный преступный сговор с целью совершения разбойного нападения на потерпевшего. Скрыв свои лица под маской с прорезями для глаз, злоумышленники прибыли к домовладению, расположенному в с. Каясула Нефтекумского городского округа, где находился потерпевший. После чего преступники незаконно проникли в жилище и напали на хозяина дома и его гостя, похитили денежные средства в сумме более 17,5 тыс. рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке. Суд апелляционной инстанции признал доводы жалобы необоснованными и приговор оставлен без изменения.

Уголовное дело в отношении второго фигуранта в настоящее время находится на рассмотрении в Нефтекумском районном суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 19:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости