Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 июня 2021 года Прокуратурой города Кисловодска проведена проверка исполнения требований законодательства о водоснабжении и водоотведении

Прокуратурой города проведена проверка исполнения требований законодательства о водоснабжении и водоотведении в деятельности администрации г. Кисловодска.

Установлено, что постановлением администрации города от 31.12.2013 № 1330 утверждена схема водоснабжения и водоотведения муниципального образования г. Кисловодска с 2013 по 2023 год.

В период с 2014 года по настоящее время в эксплуатацию введены многоквартирные дома, которые подлежали подключению к централизованной системе водоснабжения и водоотведения.

С 2015 года по настоящее время в филиал ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» Предгорный «Межрайводоканал» ПТП Кисловодское поступило более 450 обращений физических лиц о подключении к сетям централизованного водоснабжения жилых помещений. Данным гражданам были выданы технические условия, в связи с чем частный жилищный фонд был подключен к сетям централизованного водоснабжения.

Однако администрацией города с 2014 года меры по актуализации схемы водоснабжения и водоотведения муниципального образования г. Кисловодска не принимались.

В связи с чем прокурором в адрес заместителя главы города внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и реальное устранение выявленных нарушений закона находятся на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости